CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный корпус будет построен для школы №1517

Четырехэтажный учебный корпус с декоративными пилястрами будет построен для школы №1517 на улице Генерала Глаголева в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание оформят в сдержанных серых тонах. Фасады облицуют мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с фактурой под кирпич. Разноформатное остекление и декоративные пилястры придадут зданию индивидуальный и гармоничный облик.

Учебный корпус, рассчитанный на 400 человек, предназначен для учащихся старших классов – с 8-го по 11-й. Площадь корпуса превысит 7500 квадратных метров. Помимо универсальных учебных классов, оборудуют четыре кабинета для изучения естественных наук, два кабинета иностранных языков и два класса для изучения основ и принципов программирования.

Дополнительные занятия будут проходить в двух лабораторных практикумах, на IT-полигоне и в кабинете самотестирования. В составе библиотеки появится современная медиатека с местами для индивидуальных занятий. Для организации торжественных мероприятий и творческих представлений предусмотрен актовый зал на 240 мест. Прилегающую территорию благоустроят, выложат плиткой дорожки и тротуары, высадят кустарники, разобьют газоны. Здесь также появится спортивная площадка.

Ранее мы сообщали о том, что в Московском финансово-юридическом университете построят учебный корпус.

28 июня 2022 13:46

  В Некрасовке ввели в эксплуатацию детский сад, уже третий с начала года

АКТУАЛЬНО