CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 4000 москвичей получили новые квартиры по реновации в СЗАО

Свыше 4000 жителей районов Хорошево-Мневники, Северное и Южное Тушино, Щукино и Митино (ЗАО) получили новые квартиры по программе реновации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

«В процессе переезда сейчас находится еще более 2 тысяч жителей округа. Вскоре они также станут обладателями просторных квартир с качественной отделкой в современных и комфортных новостройках, расположенных недалеко от их старых домов», – рассказал Сергей Левкин.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы подчеркнул, что всего в округе передано под заселение 12 новостроек. Кроме того, на стадии проектирования и строительства находится еще 21 жилой дом.

В сообщении отмечается, что участникам программы реновации предоставляются новые квартиры в монолитных домах или домах, которые построены из современных панелей. Дома, которые возведены по таким технологиям, имеют ровные и гладкие стены без стыков. Также новостройка имеет индивидуальное архитектурное решение.

Известно, что в Северо-Западном административном округе столицы программа реновации касается 86 000 жителей и предусматривает расселение 431 дома. Для ее реализации на северо-западе столицы подобрано 37 «стартовых» площадок.

Напомним, что в программу реновации включено 520 домов, в которых проживают 117 000 жителей. Для организации волнового переселения жителей в ЮЗАО подобрано 50 стартовых площадок. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что Северо-восточный административный округ (СВАО) является лидером по числу жителей района, которые совершают переезд по программе реновации.

29 июня 2022 14:42

  Дом по программе реновации на 517 квартир построят в районе Савеловский

АКТУАЛЬНО