CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе Wow создадут около 150 рабочих мест

В социально-коммерческой инфраструктуре нового жилого комплекса Wow, который возводит компания «Страна Девелопмент» на проспекте Андропова в Даниловском районе (ЮАО), запланировано создать около 150 рабочих мест. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Помимо стандартных для столичной застройки коммерческих помещений на первых этажах, в жилом комплексе Wow появятся и более редкие форматы. К примеру, застройщик планирует создать специальное гранд-лобби, единое для всех корпусов, для общения и знакомства жителей комплекса. Здесь появятся ресепшн, консьерж, кофейня, каминная, рабочая и детская зоны, коворкинг, постаматы, помещения для заботы о питомцах. Это интеграция отельного сервиса в жилой комплекс», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что в проекте появится детский сад на 100 малышей, который будет передан в будущем частному оператору.

Напомним, что вблизи жилого комплекса планируют установить детские и спортивные площадки и создать озеленение прилегающей территории по отдельному ландшафтному проекту. Помещения общественного назначения запроектированы по уличному фронту, в непосредственной близости расположены торгово-развлекательные и бизнес-центры.

Ранее мы сообщали о том, что власти согласовали проект по строительству жилого комплекса Wow, который разработан архитектурным бюро APEX. Проектировщики предложили строгую геометрическую структуру зданий, образующую большие внутренние пространства и гармонирующую с окружающей застройкой.

29 июня 2022 15:44

  Крупнейшие девелоперы сразятся за звание «самых умных» в Москве

АКТУАЛЬНО