CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Домодедово построят футбольный манеж

В подмосковном Домодедове построят новый крытый футбольный манеж. Предположительно, объект возведут к 2023 году. На текущий момент уже выдано разрешение на проведение строительных работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Крытый футбольный манеж построят на улице 1-ой Коммунистической в микрорайоне Северный. Ввести новый спортивный объект в эксплуатацию планируется уже в следующем году», – уточнили в ведомстве.

Проект предусматривает строительство крытого манежа, который будет вмещать 60 мест. Прилегающую территорию планируют благоустроить и озеленить.

Объект будет строится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Источник финансирования – бюджетные средства.

Государственная программа Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» охватывает объекты дошкольного, школьного, дополнительного и высшего образования, а также здравоохранения. Инициатива направлена на повышение их доступности и качества.

Как мы сообщали ранее, в целях реализации данной программы в 2024 году в подмосковных Котельниках построят общеобразовательную школу на 2000 мест. На этот проект уже получена исходно-разрешительная документация.

29 июня 2022 23:13

  Крупный медцентр появится на «Проспекте Вернадского»

АКТУАЛЬНО