CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство кластера «Ломоносов» научной долины МГУ завершено более чем на 60%

Строительные работы по возведению кластера «Ломоносов» научной долины МГУ завершены свыше чем на 60%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Строительство кластера «Ломоносов» научной долины МГУ завершено более чем на 60%. На финишной прямой – устройство фасада, ведется монтаж внутренних инженерных систем и оборудования. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – рассказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции в Информационном центре правительства города Москвы.

В сообщении отмечается, что в 10-этажном здании площадью 65 000 квадратных метров расположатся офисы высокотехнологичных компаний, лаборатории, центры сертификации и испытаний, цифровых аддитивных технологий и центры для осуществления научно-технологической и внедренческой деятельности, также здесь будут созданы выставочные пространства.

Напомним, что кластер будет состоять из 10 этажей общей площадью 65 000 квадратных метров, в нем разместят офисы высокотехнологичных компаний, лаборатории, центры сертификации и испытаний, цифровых аддитивных технологий и центры НИОКР. Кроме того, будут предусмотрены помещения для проведения выставок.

Мэр города Сергей Собянин ранее заявлял, что строительство научно-технологической долины МГУ ведется по поручению президента России Владимира Путина.

Ранее мы писали о том, что работы по возведению кластера «Ломоносов» инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» выполнены на 45%. Полностью готов конструктив здания.

30 июня 2022 02:14

  Историческое здание Музея криптографии в районе Марфино сдано в эксплуатацию после реконструкции

АКТУАЛЬНО