CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Территории будущей станции МЦД «Лесной городок» благоустроят к сентябрю

До начала осени текущего года дорожные службы планируют завершить благоустройство территории, прилегающей к будущей станции МЦД-4 «Лесной городок». Указанная станция находится в подмосковном городе Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В тексте сообщения отмечается, что нововведения помогут обеспечить удобный подъезд и подход к будущей станции для пассажиров.

«В настоящее время дорожные службы завершают ремонт улиц Вокзальная и Центральная, расширяя их до шести метров, чтобы к станции было удобно подъехать. Также идет строительство тротуара по Центральной улице и устройство перехватывающей парковки на порядка 100 машино-мест у станции Лесной городок. Также у станции запланировано построить отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Также сообщается, что комплекс работ по благоустройству территории станции полностью завершится до конца августа.

Напомним, на текущий момент в столице проходит реконструкция и строительство 10 станций МЦД, которые планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Как мы сообщали ранее, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как проходит процесс их создания.

30 июня 2022 03:16

  Легендарные Сандуновские бани могут переделать под офисы

АКТУАЛЬНО