CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Многодетные семьи могут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Родители в многодетных семьях Москвы, а также все их дети (в возрасте до 18 лет) теперь могут бесплатно ездить в общественном транспорте как в Москве, так и в Московской области. Такое соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра.

«Для бесплатного проезда понадобится карта москвича. Оформить ее можно в центрах «Мои документы». Она будет готова в течение 30 дней после подачи документов. Детям в возрасте от 16 до 18 лет (независимо от того, проходят ли они обучение) право бесплатного проезда по социальной карте продлевается автоматически», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что в столице в общей сложности проживает около 191 000 многодетных семей, а такое решение, как считает заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максим Лискутов, позволит им свободно перемещаться между двумя субъектами.

Кроме того, для того, чтобы оформить карты необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если карта оформляется для ребенка младше 14 лет) и фотографию формата три на четыре.

Ранее мы писали о том, что проезд для детей в возрасте до семи лет в поездах Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и компании «Аэроэкспресс», а также в электричках по всей России стал бесплатным.

30 июня 2022 12:48

  Певец Сергей Мазаев рассказал, почему «объявил войну» коммунальным службам

АКТУАЛЬНО