CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Таганском районе построили дом с подземной парковкой на 378 квартир

В Центральном административном округе построили трехсекционный дом с подземной автостоянкой, предназначенный для переселения жителей Таганского района по программе реновации жилого фонда. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик – КП «Управление гражданского строительства» получил по итогам проверки заключение о соответствии объекта проектной документации и может готовиться к его вводу в эксплуатацию. Здание, построенное по индивидуальному проекту, отличается гармоничным по сочетанию цветов фасадом и удачно вписывается в окружающую застройку», — рассказал Игорь Войстратенко.

Новостройка расположена по адресу: улица Мельникова, дом 2. В доме 126 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 32 трехкомнатные квартиры. Три двухкомнатные квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов – в них увеличена ширина проходов, установлена специальная сантехника. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Лоджии, первые нежилые этажи и входные группы оформлены витражным остеклением. Секции объединены общей подземной частью – с паркингом и техническими помещениями.

Как и в других домах по реновации, в нежилой части разместятся рабочее место консьержа и помещение для колясок, а также площади для сдачи в аренду и размещения там объектов социально-бытовой инфраструктуры.

В каждой секции установлено по два лифта грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, они оснащены визуальными и тактильными средствами информации. Новостройка оборудована системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. На придомовой территории обустроены детская и спортивная площадка с тренажерами, турниками и брусьями.

Ранее мы сообщали о том, что первую новостройку по реновации введут в этом году в Таганском районе.

30 июня 2022 09:26

  Дом на 240 квартир построят для переселения жителей Черемушек по программе реновации

АКТУАЛЬНО