CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восточное Измайлово украсит ФОК с бассейном

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на востоке Москвы в районе Восточное Измайлово будет завершено в текущем году. Данный объект специалисты строят на месте демонтированного гимнастического зала на Измайловском бульваре. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

«Строительная готовность составляет 80%. На объекте закончены монолитные работы, выполнено устройство светопрозрачных конструкций и кровли, наружных инженерных сетей. Устройство фасадов и отделка завершены на 70%», – сказано в сообщении.

Отмечается, что площадь нововозведенного объекта составит 5 700 квадратных метров (снесенный зал занимал 1 600 квадратных метров). В трехэтажном спортивном центре будет размещено пять основных зон:

зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра;

25-метровый бассейн с сауной;

детский бассейн;

тренажерный зал;

зал хореографии.

Кроме того, в физкультурно-оздоровительном комплексе будут обустроены помещения для тренера и судей, раздевалки, медпункт, массажный кабинет, кабинеты администрации.

Напомним, что в нынешнем году в столице было запланировано строительство четырех ФОК. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Гольянове и Бибиреве. В прошлом году были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в скором времени начнется в подмосковном городе Раменское. Объект будет располагаться на улице Махова.

30 июня 2022 10:29

  Определен подрядчик, который построит спортивный комплекс в Можайске

АКТУАЛЬНО