CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство четырех корпусов в ЖК «Западный порт»

Девелопер «ПИК» закончил строительные работы по возведению четырех корпусов с подземным паркингом в составе жилого комплекса «Западный порт». Жилой квартал построен в районе Филевский парк по адресу: улица Заречная, владение 2/1 (ЗАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о том, что корпуса, которые возведены в рамках этапа 2.2, совокупно рассчитаны на 739 квартир суммарной жилой площадью более 46 500 квадратных метров. Совокупная же площадь зданий составляет более 79 100 квадратных метров.

«Мосгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии возведенных 20-этажных зданий проектной документации. Застройщик может готовить документы для введения его в эксплуатацию. Комплекс построен на берегу Москвы-реки неподалеку от станции метро «Фили». В его состав входят три жилых блока с подземным паркингом и два детских сада», – поделился председатель комитета Игорь Войстратенко.

В сообщении отмечается, что дворовые территории жилого квартала огорожены и предназначены только для пешеходов. Там же оборудованы зеленые зоны, детские и спортивные площадки. «В рамках благоустройства ведутся работы по созданию прогулочной зоны на набережной Москвы-реки. На ней появятся островки для отдыха, смотровые площадки и террасы с лестницами для спуска к воде», подчеркнула Анастасия Пятова.

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Западный порт» на Заречной улице был построен детский сад.

30 июня 2022 09:50

  Мэр наградил победителей столичного конкурса лучших строительных проектов 2022 года

АКТУАЛЬНО