CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Люблино построили дом по программе реновации на 216 квартир 

Завершено строительство жилого дома на 216 квартир в рамках реализации программы реновации в Юго-Восточном административном округе, сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на столичный стройкомплекс.

Новостройка находится по адресу: Люблинская улица, владение 109/1. 

Площадь новостройки составляет 12 700 квадратных метров. Отделка всех квартир полностью соответствует стандартам программы реновации. Она выполняется по единому стандарту, утвержденному постановлением правительства Москвы, и предполагает использование только качественных и современных материалов.

На первом этаже смогут расположиться объекты социально-бытовой инфраструктуры. В доме есть подземная одноуровневая парковка. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», —  рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Напомним, программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что реновация предупредила появление сотен тысяч «квадратов» аварийного жилья.


  Больше 150 проектов включено в столичную программу комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО