CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первые жители Лефортова начали переезжать в новостройку по реновации

В районе Лефортово (ЮВАО) передана под заселение по программе реновации первая новостройка по адресу: 2-я улица Синичкина, дом 5. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

«В новый дом переедут порядка 250 жителей из пятиэтажки по адресу: 2-я улица Синичкина, дом 9», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что с 30 июня на первом этаже новостройки функционирует Центр информирования по переселению, где жители могут получить консультации от профильных специалистов и начать оформление необходимой документации для переезда в свои новые квартиры.

Кроме того, известно, что новое жилое здание расположено примерно в 100 метрах от расселяемой пятиэтажки. Соответственно, вся привычная инфраструктура – в том числе поликлиники, школы, детские сады, торговые центры и предприятия сферы услуг – для жителей сохраняется.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Ранее мы сообщали о том, что больше всего построено объектов недвижимости в ТиНАО, ЮАО и СЗАО.

30 июня 2022 16:25

  На Кантемировской улице появится дом по реновации на 470 квартир

АКТУАЛЬНО