CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Нагатинском Затоне подобрано 8 «стартовых» площадок по реновации

В районе Нагатинского Затона для обеспечения «волнового» переселения по программе реновации подобрано 8 «стартовых» площадок. Их совокупная площадь составит более 112 000 квадратных метров, а это дает возможность предоставить комфортное современное жилье порядка 4 000 москвичей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте московского стройкомплекса, со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

«Важно отметить, что подбор дополнительных территорий для проектирования и строительства новостроек по программе реновации продолжается», рассказал руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

В сообщении отмечается, что на трех площадках из восьми идет заселение новостроек по программе реновации. Кроме того, так же и еще на трех активно ведется строительство жилых корпусов. На одной площадке сейчас происходит подготовка к выходу на строительно-монтажные работы, а на недавно подобранной площадке происходит подготовка градостроительной документации.

Напомним, что в программу реновации включено 520 домов, в которых проживают 117 000 жителей. Для организации волнового переселения жителей в ЮЗАО подобрано 50 стартовых площадок. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что 35 жилых домов на данный момент времени строят и проектируют в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО).

30 июня 2022 15:09

  Жители четырех домов в Тимирязевском районе получили новые квартиры по программе реновации

АКТУАЛЬНО