CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все ключи в «Доме на Тишинке» от компании «Донстрой» получены

Компания «Донстрой» завершила передачу ключей в «Доме на Тишинке». 35% лотов уже находятся на этапе ремонта. Вскоре клубный дом на 142 квартиры заживет своей жизнью, сообщает «Донстрой», поскольку все обладатели резиденций в нем уже успешно получили ключи. Более трети сейчас занимаются ремонтом нового «гнездышка» по своему вкусу.

«Дом на Тишинке» находится в престижном Пресненском районе столицы. Помимо квартир, в перечне лотов предусмотрены пентхаусы с собственными патио, каминами и ванными комнатами, имеющими окна.

В оформлении фасадов основной акцент сделан на естественной эстетике природных материалов: здесь используется сразу семь ценных сортов натурального камня. Резидентам доступен скрытый от посторонних глаз внутренний двор, где организовано озелененное комфортабельное пространство для прогулок и отдыха.

При создании проекта застройщик следовал трендам устойчивого развития. Энергетическое моделирование здания позволило добиться снижения потребления энергоресурсов на 23,52% за счет внедрения энергоэффективных систем и технологий.

Напомним, в сентябре 2021 года «Дом на Тишинке» получил сертификат международной системы экологической оценки LEED GOLD. Это второй по счету проект девелопера, получивший столь высокую оценку комиссии LEED; первым стал в 2019-м дом «Жизнь на Плющихе».

Ранее мы писали, что на Цветном бульваре в Москве появится элитный жилой комплекс в французском стиле.

30 июня 2022 15:46

  Корпус №1 проблемного ЖК «Легенда» получил положительное заключение госэкспертизы

АКТУАЛЬНО