CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Реутове построят общеобразовательную школу на 1100 мест

В подмосковном Реутове заключен единый контракт с ООО «Автобытдор» на выполнение работ по проектированию и строительству школы. О том, что подрядчик на проектирование и строительство данного объекта определен, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Образовательное учреждение будет располагаться в микрорайоне 10А. Его планируют возвести в 2024 году. Школа будет вмещать 1100 учащихся.

Проектом в здании предусмотрено размещение кабинетов и помещений для организации учебной и внеурочной деятельности, а также пространство для занятий спортом и творчеством. Кроме того, объект оборудуют блоками для питания и медицинского сопровождения учащихся. 

«Благоустройство прилегающей территории предусматривает физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха, устройство малых архитектурных форм», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что новая школа будет построена в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. Эта инициатива направлена на повышение объектов образования и медицинских учреждений.

Как мы сообщали ранее, в строительство социальных объектов в рамках государственной программы активно продолжает разворачиваться в Подмосковье. Так, в Ступине началось строительство новой школы для 825 учащихся.

30 июня 2022 18:09

  В Тверском районе построят ТЦ с рестораном и подземным паркингом

АКТУАЛЬНО