CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Итоги форума «Образовательные проекты в объектах жилого девелопмента»

В Москве прошел I Всероссийский форум «Образовательные проекты в объектах жилого девелопмента» из серии FORCITIES.

На мероприятии выступили архитекторы и партнеры форума представители Atrium и AFA Consulting, в том числе эксперты рынка образования, такие как Александр Гизи и Андрей Комиссаров. Спикеры от ГК «А101» Юлия Чернец и Елена Булин-Соколова рассказали о своем опыте реализации качественной детской инфраструктуры в жилых комплексах крупного девелопера.

Образование – это тот элемент продукта, который должен занять достойное место в работе над проектами, потому что детская инфраструктура однозначно будет пользоваться спросом у потребителей. Сейчас важно разобраться, какая это должна быть среда и какие должны быть операторы в жилых комплексах. Именно поэтому на форуме собрались разные участники рынка – девелоперы, специалисты по дополнительному образованию, операторы. Они обсудили, как лучше создавать инфраструктуру, которая принесет пользу для жителей и даст качественное конкурентное преимущество девелоперу.

Об «образовательном» тренде, которому эксперты посвятили дискуссию, рассказала эксперт института развития строительной отрасли Москвы Ольга Гусева, руководитель специальных проектов Школы девелопера.

«Мы считаем, что образование это продуктовый тренд на ближайшие годы. Можно сколько угодно конкурировать с точки зрения красоты внешнего вида жилого комплекса, но мы понимаем, что кроме внешнего фактора нужна и очень качественная начинка. Образование это одна из таких составляющих. Есть примеры, когда люди выбирали тот или иной ЖК именно потому, что там можно построить образовательную траекторию. Это мы и обсудили на форуме. Как подойти к созданию продукта, особенно когда это комплексное освоение территорий, чтобы потребитель мог увидеть, что его ребенок сможет развиваться, начиная от детских площадок до подготовки к экзаменам в школу или университет».

  Завершено строительство жилого дома №23 в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

Новый форум FORCITIES стал площадкой актуального диалога для выстраивания тандема девелоперов и операторов. С одной стороны, операторы рассказали, что им необходимо и каковы их задачи по развитию, с другой стороны, девелоперы познакомились с разнообразием операторов и определили для себя ту качественную инфраструктуру, которая поможет им быть успешными. Поговорили и о том, что образование не требует импортозамещения, все знания «местные», не возникнет проблем и с иностранным языком. Сейчас потребитель переживает за то, какими он увидит жилые комплексы, поэтому именно сейчас будет важно презентовать образование как качественную начинку ЖК и устойчивый тренд на ближайшие годы.

Следующий Всероссийский форум FORCITIES продет 4-5 октября и будет посвящен трендам жилой недвижимости: forcities.ru

Ранее мы сообщали о том, что в Москве завершился IV Всероссийский форум FORCITIES «Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости».

30 июня 2022 21:52


АКТУАЛЬНО