CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Дмитровском шоссе будет проведен ремонт транспортного тоннеля

Согласован капитальный ремонт тоннеля, который находится на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Предусматривается замена существующей навесной облицовки стен тоннеля, включая каркас, на облицовку металлокерамическими панелями, устройство облицовки стен тоннеля из гранитных плит с проливкой зазора между конструкцией и камнем с последующим нанесением антивандального покрытия», – рассказала Анна Яковлева.

В сообщении отмечается, что комитет учел потребность восстановления водонепроницаемости и целостности температурно-осадочных швов тоннеля, а также восстановления гидроизоляции элементов конструкции и ликвидации трещин с восстановлением бетонных элементов. Кроме того, во время проведения ремонта, специалисты выполнят обновление изоляции и бетона в области деформационных швов, восстановление банкеток и областей сопряжения с элементами конструкции, окраску железобетонных конструкций защитными составами.

Ранее мы сообщали о том, что проектная документация для проведения капитального ремонта путепровода в районе Внуково (ЗАО) согласована.

30 июня 2022 20:15

  Названы сроки завершения реконструкция Мякининского шоссе в Подмосковье

АКТУАЛЬНО