CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ПИК» анонсировала программу «Ипотека 1,99% на весь период»

Группа компаний «ПИК» анонсировала о запуске новой ипотечной программы «Ипотека 1,99% на весь период». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте девелоперской компании.

«Фиксированная ставка на весь срок кредита до 30 лет, первый взнос от 15%, комплексное страхование заемщика. Сумма кредита для Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет до 30 миллионов рублей. Сумма кредита для других регионов составляет до 15 млн рублей. Итоговая цена квартиры зависит как от суммы кредита, так и от размера первоначального взноса», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что воспользоваться специальным предложением при покупке квартиры возможно до 15 июля.

Напомним, что вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам ГК «ПИК» Юрий Ильин, выступая на форуме «Девелопмент 2021. Прорывы года» отмечал, что высокие ставки в следующем году будут реальностью. Ильин добавил, что, вероятно, это несильно скажется на желании клиентов получить ипотеку, потому что, по его мнению, «покупатели привыкнут к более высоким ставкам». Он также отметил, что даже сейчас высокие ставки можно назвать такими лишь относительно, ведь история российского рынка демонстрировала и гораздо большие цифры по ипотеке. Ильин также напомнил, что этим летом и осенью ставки тоже поднялись достаточно сильно, однако на спросе на ипотеку это в итоге не сказалось.

ГК «ПИК» – это крупнейший российский девелопер жилья, который работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы писали о том, что группа компаний «ПИК» подготовила еще одну новую ипотечную программу с низкой ставкой на весь срок и другие специальные предложения.

01 июля 2022 11:52

  Депутаты предлагают выдавать молодым семьям беспроцентную ипотеку

АКТУАЛЬНО