CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом по реновации построен в районе Ново-Переделкино

Завершено строительство жилого дома с подземной парковкой в рамках реализации программы реновации в Западном административном округе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Жилое здание построено в районе Ново-Переделкино по адресу: улица скульптора Мухиной, владение 11/1. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки». Комитет завершил все необходимые проверки и выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал он.

Общая площадь объекта составляет более 9000 квадратных метров, в доме 84 квартиры. Отделка в жилых помещениях полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Здание оборудовано системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

Первые этажи нежилые – здесь разместят объекты социально-бытовой инфраструктуры. Оборудована подземная одноуровневая парковка для автомобилей.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что придомовая территория будет комфортной для жильцов и гостей и одновременно функциональной.

«Организованы зоны для детской и спортивной площадок, прогулок и отдыха. Во дворе разбиты газоны и цветники. Дом отвечает требованиям по обеспечению доступной среды для перемещения маломобильных групп населения», – добавил Игорь Войстратенко.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что инспекторы не нашли нарушений при строительстве детского сада в Ново-Переделкино.

01 июля 2022 10:53

  Выдано разрешение на строительство жилого дома по реновации в районе Перово

АКТУАЛЬНО