CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начались продажи в инновационном кластере «Союз»

Группа «Родина» запустила продажи первых квартир в спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья («Союз»), который расположен на северо-востоке Москвы в пешей доступности от станции метро «Ботанический сад». Минимальная стоимость лота составляет около 18 миллионов рублей, а средняя цена квадратного метра – 415 000 рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

«Концепцией проекта предусмотрено 27 видов планировочных решений, включая редкие форматы жилья: квартиры с террасами от 17 до 60 квадратных метров и пентхаусы. Ключевая особенность проекта – в каждой квартире присутствуют балконы: на нижних этажах – французские, до 1,5 квадратных метров, а на верхних – угловые, площадью до 3 квадратных метров с прозрачным остеклением и реечным ограждением», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что большинство помещений спроектировано по принципу «навстречу солнцу»: естественный свет проникает от окна до входной двери, то есть первый шаг в свою квартиру – это шаг в уютное светлое пространство. 

В настоящее времени девелопером представлены квартиры в двух башнях с различными вариантами планировочных решений – от однокомнатных квартир площадью 40,6 квадратных метров до просторных пентхаусов с террасами площадью 186 квадратных метров. Средняя стоимость квадратного метра на сегодняшний день составляет 415 000 рублей. Минимальная – 17 966 167 рублей, стоимость двухкомнатной квартиры – 25 416 486 рублей, «трешки» доступны по цене от 33 257 750 рублей, а четырехкомнатные квартиры с просторной зоной кухни-гостиной возможно приобрести по цене от 52 663 796 рублей.

Кроме внутренней инфраструктуры ГК «Родина» намерена создать уникальную внешнюю инфраструктуру: на территории комплекса круглосуточно будут доступны спортивные и медицинские учреждения, например, ледовая арена для хоккея и фигурного катания, футбольные поля, зал для фехтования, бассейн на 6 дорожек, площадки для настольного тенниса, центр единоборств, легкоатлетический стадион. Также «Родина» намерена выполнить строительные работы по возведению первого в России центра биохакинга – одного из наиболее популярных на сегодняшний день направлений превентивной медицины.

  Чем заняться школьникам в современных дворах? Отвечают застройщики

Ранее мы писали о том, что ГК «Родина» отчиталась о продажах квартир в жилом кластере Russian Design District.

01 июля 2022 12:08


АКТУАЛЬНО