CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два дома по реновации сданы в районе Косино-Ухтомский

В районе Косино-Ухтомский введены в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки получили почтовые адреса: Каскадная улица, дом 20А, корпус 1 и корпус 2.

«Для переезда жителей района – участников программы реновации, возведены два монолитных дома, оборудованные всеми современными коммуникациями. Мосгосстройнадзор выдал необходимую разрешительную документацию для ввода зданий в эксплуатацию», – рассказал Войстратенко.

По его словам, первый и второй корпуса состоят из двух секций, в них расположены 84 и 92 квартиры соответственно.  Застройщик предлагает различные площади и планировки – от однокомнатных до четырехкомнатных квартир. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. 

Как и на других объектах реновации, первые этажи зданий – нежилые, там расположатся рабочее место консьержа, колясочная, а также объекты коммерческой инфраструктуры.

Прилегающая территория организована по принципу безбарьерной среды. Здесь обустроена плоскостная автостоянка, в том числе с машино-местами для жильцов с ограниченными возможностями, и входы в подъезд на уровне тротуаров.

Во дворе проведены работы по озеленению, высажены деревья, кустарники и газон. Для жителей оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная зоны.

«Данная стартовая площадка находится в старом обжитом районе, который сегодня динамично развивается. Для жителей будут доступны несколько школ и детских садов неподалеку, кроме того, рядом открыта станция метро «Улица Дмитриевского» Некрасовской линии», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Косино-Ухтомский появятся два новых дома по программе реновации.

04 июля 2022 11:48

  Еще более 26 млн квадратных метров жилья по реновации предстоит построить в Москве

АКТУАЛЬНО