CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 125 мест построят в районе Южное Чертаново

Власти столицы планируют построить новый детский сад на 125 мест в районе Южное Чертаново. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Южное Чертаново на улице Кировоградской будет построен детский сад на 125 мест. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году. В настоящее время ведутся работы по строительству каркаса здания», – пояснил он. 

Как стало известно, здание двухэтажного детского сада будет рассчитано на 125 мест. В дошкольном учреждении организуют обучение в пяти группах: для детей от трех до четырех лет, от четырех до пяти лет и от пяти до шести лет, а также две группы для детей от шести до семи лет.

Групповые ячейки будут выполнены отдельными блоками. В их составе запроектированы раздевалка, игровая, буфет и спальня. Также в ДОУ появятся залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога. Помимо этого, в детском саду разместят медицинский кабинет и процедурную.

Территорию благоустроят. Планируется оборудование игровых и спортивных площадок. Также около детского сада установят теневые навесы, оградят территорию и обустроят наружное освещение. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом комплексе «Сиреневый парк» построят детский сад на 150 мест, который откроется в сентябре текущего года. 

04 июля 2022 10:22

  Инфраструктура микрорайона «Равновесие» будет запущена до конца 2023 года

АКТУАЛЬНО