CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Люблино возглавляет список районов с самым активным переселением по реновации

По итогам первого полугодия 2022 года в Москве названы пять районов, где переезд москвичей в новые квартиры по программе реновации проходит наиболее активно. Ими стали Люблино, Царицыно, Рязанский район, а также Измайлово и поселение Мосрентген. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Динамика переселения москвичей в первом полугодии показывает, что активнее всего программа реализуется в пяти районах столицы, где в новостройки переезжают более 8600 семей. На первом месте находится Люблино, в котором переселяются жильцы из 29 домов. Там более чем 1,8 тысячи семей дали свое согласие на переезд. На втором месте – поселение Мосрентген, где 717 семей из 17 домов определились с выбором жилья. На третьем – районы Царицыно и Измайлово, где в каждом жители 15 домов (это 1469 семей) подписали соглашения на квартиры», – рассказал Максим Гаман.

Замыкает рейтинг Рязанский район, на него приходится 14 расселяемых домов, квартиры в новостройках уже выбрали 1069 семей.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей, за время ее реализации предстоит отселить 5175 домов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Люблино построили дом по программе реновации на 216 квартир.

04 июля 2022 13:23

  Почти восемь тысяч человек переехали по реновации в новые квартиры на востоке столицы

АКТУАЛЬНО