CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сдан дом на 420 квартир в Восточном округе по программе реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 420 квартир в рамках реализации программы реновации в районе Восточный (ВАО). Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Для будущих новоселов сдан жилой дом площадью более 39 000 квадратных метров по адресу: улица 9 Мая, дом 28, корпус 1. Пятисекционный дом облицован керамогранитными плитами в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки»»,– добавил он. 

На первых этажах новостройки располагаются помещения общественного назначения. Жилая часть дома включает 420 квартир, в том числе 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных, 69 трехкомнатных. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Общая площадь квартир превышает 24 800 квадратных метров. Входы в подъезды с выделенной зоной колясочной и помещением консьержа устроены на уровне тротуаров без ступеней. В новостройке установлено 10 лифтов, их оснастили визуальными и тактильными средствами информации для людей с ограниченными возможностями.

В рамках проекта благоустройства построены детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что ранее в первом полугодии 2022 года на территории ВАО были сданы две реновационные новостройки на Каскадной улице.

«Вокруг домов начинает формироваться современная социально-бытовая инфраструктура, которой будут пользоваться не только жильцы построенных зданий, но и жители всего района», – добавил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что дом на 420 квартир возвели по программе реновации в Восточном округе.

04 июля 2022 15:45

  Около 650 жителей начали переезд в новостройку по программе реновации в Кузьминках

АКТУАЛЬНО