CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по реновации ввели в эксплуатацию в районе Таганский

Новостройку с подземным паркингом, построенную по индивидуальному проекту, ввели в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Таганский по адресу: улица Мельникова, дом 2 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Это первая новостройка по программе реновации в районе», – рассказал он.

Всего в новом доме 378 квартир с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации (однокомнатных – 126, двухкомнатных – 220, трехкомнатных – 32). Три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов – в них увеличили ширину проходов, установили специальную сантехнику.

Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи сделали нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Также установили новые тренажеры, турники и брусья.

Ранее мы сообщали о том, что в Таганском районе построили дом с подземной парковкой на 378 квартир.

04 июля 2022 14:13

  На Есенинском бульваре в Кузьминках сдан дом по реновации на 357 квартир

АКТУАЛЬНО