CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом сдан по программе реновации в ЮВАО

Введен в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой по программе реновации на юго-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Объект возведен по адресу: улица Люблинская, дом 109, корпус 1. Застройщиком является «Московский фонд реновации жилой застройки». Жилое здание станет новым домом для нескольких сотен семей в районе Люблино», – рассказал он.

В новостройке с площадью жилого фонда 12 700 квадратных метров расположено 216 квартир. Отделка в квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж здания нежилой – на нем смогут разместиться объекты социально-бытовой инфраструктуры. Обустроен подземный одноуровневый паркинг. На прилегающей территории выполнено благоустройство с детской площадкой и озеленением.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. Было выполнено 17 проверок, на всех этапах к инспекционным мероприятиям привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что 11 домов строят и проектируют по реновации в районе Люблино.

 
04 июля 2022 17:39

  В Хорошево-Мневники стартовало очередное переселение по реновации

АКТУАЛЬНО