CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ввод жилья в Московской области увеличился в два раза

Глава Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона сообщил, что ввод жилья в Подмосковье вырос в два раза.

В Подмосковье в январе-июне 2022 года сдали 7,7 миллионов квадратных метров жилья. Этот показатель в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«За январь-июнь в Подмосковье введено 7,7 миллионов квадратных метров жилья. Рост более чем в два раза, и здесь основную лепту внесло ИЖС – 5,3 миллионов квадратных метров», – рассказал он.

Андрей Воробьев отметил, что в Московской области будет активно развиваться индивидуальное жилищное строительство, в том числе в Домодедове, Богородском и Истринском городских округах. Всего в 2022 году в Подмосковье планируется сдать 9,5 миллионов квадратных метров жилья

Напомним, вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщал о росте ввода жилья в России на  38% за полгода – до 50,3 миллионов квадратных метров.

Власти отметили необходимость поддержки застройщиков с выходом на стройку. Это позволит своевременно сдавать объекты. В 2022 году за внебюджетные средства будут построены 8 школ, 16 детсадов и 18 медучреждений. Губернатор также отметил, что на региональном уровне предложено не проводить очных проверок на подготовительном этапе стройки.

Кроме того, Андрей Воробьев подчеркивал, что 4,5 миллионов квадратных метров из 9,5 миллионов квадратных метров приходится на многоквартирные дома (МКД), еще 5 миллионов квадратных метров – индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье упростили выдачу документа о строительстве на средства маткапитала.

04 июля 2022 18:12

  В Самаре установили самый протяженный в России мост из сплавов алюминия

АКТУАЛЬНО