CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Поликлинику после реконструкции открыли в районе Ховрино

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции филиал №5 городской поликлиники №45 в районе Ховрино.

В ходе осмотра поликлиники мэр пообщался с врачами: «Мы старались. Здесь у вас должно быть и УЗИ, и флюорограф, и рентген-аппарат, и мамограф – все, что нужно для работы, условия для вашей работы получше, комфортнее. Думаю, что пациенты должны это оценить».

Он рассказал, что количество отремонтированных поликлиник увеличивается. В Москве  отреставрированы полсотни поликлиник, в настоящее время еще 100 находятся на реконструкции.

«Такой масштаб просто огромный, надеюсь, что мы с ним справимся, и впереди еще полсотни поликлиник, которые необходимо будет задействовать, всего 200 поликлиник. Так что у нас наполовину все поликлиники Москвы будут самыми современными. Из самых плохих сделаем самыми лучшими. С новосельем», — добавил Собянин.

Здание медицинского учреждения было построено в 1968 году, в ходе реконструкции поликлиника была практически полностью перестроена. Установили специальные лифты для маломобильных пациентов, оснастили новым оборудованием, а также выделили помещения для организации буфета.

В Москве ведутся строительно-монтажные работы в 84 поликлиниках, в течение 2022 года предполагается завершить реконструкцию около полусотни зданий, еще в 76 зданиях в текущем году начнутся работы.

Ранее мы сообщали, что в программу модернизации в столице включены более двух сотен поликлиник.

04 июля 2022 18:42

  Рядом с бывшим проблемным ЖК «Медовая долина» построят торговый центр

АКТУАЛЬНО