CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Десеновское появится школа с необычным дизайном

Москомархитектура согласовала проект школьного образовательного учреждения в поселении Десеновское. Согласно проекту школа будет построена при использовании необычного дизайнерского решения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Арсовета РФ, со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Чтобы избежать монотонности объема с большим количеством одинаковых окон, было решено сгруппировать их со сбивкой по этажам и цветными вставками между ними. Окна спортивного и актового залов разработаны более сложной формы и с ритмическим рисунком. Основной материал фасадов – матовый керамогранит», – рассказал главный архитектор города Москвы.

В сообщении отмечается, что школьное учреждение будет общеобразовательным. Оно рассчитано на  учебу детей с 1 по 11 классы. На пяти этажах учебного здания будут находиться универсальные и специальные учебные классы. Кроме того, предусмотрен блок помещений для занятий информационными технологиями. Зоны приема пищи для старших и младших классов разделят, а еще в школе проектом предусмотрены помещения для занятий спортом, хореографический и актовый залы.

Ранее мы сообщали о том, что Москомархитектура одобрила проект необычной общеобразовательной школы на Ясеневой улице, которая рассчитана на 825 учеников. Данный проект является креативным благодаря фасаду – он будет трехцветным.

04 июля 2022 21:34

  Детский сад на 150 мест построен на 2-й Институтской улице в ЮВАО

АКТУАЛЬНО