CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство дорожной сети «Коммунарка» завершится в 2023 году

Строительство сети дорог и автомобильных проездов в административно-деловом центре (АДЦ) «Коммунарка» в Новой Москве планируется завершить в 2023 году.

«Административно-деловой центр в Коммунарке – это настоящий мегапроект, по своим масштабам сопоставимый с «Сити». Большой объем деловых, коммерческих и жилых площадей требует хорошего транспортного обеспечения. Именно поэтому здесь ведется активное дорожное строительство», − рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

За прошедшие годы построено четыре дорожных участка. В их числе – путепроводы над магистралью Солнцево – Бутово – Видное, протяженность которых составляет почти пять километров. В этом и предстоящем году планируется завершить строительство еще более 13 километров дорог, включая мост через реку Сосенка, путепроводы над Калужским шоссе и внутриквартальные проезды. В перспективе, уточнил Бочкарев, улично-дорожная сеть будет расширяться.

В ближайшие годы в АДЦ «Коммунарка» построят 800 000 квадратных метров жилья. В настоящее время разыграно несколько лотов по застройке территории.

Административно-деловой центр «Коммунарка» строится в Новой Москве. Там планируется возвести более 7 миллионов квадратных метров недвижимости. На территории центра появятся объекты социальной и образовательной инфраструктуры.

На территории АДЦ уже в полном объеме функционируют электросети, завершено строительство магистральных сетей инженерного обеспечения.

Ранее мы сообщали, что для электробусного парка возведена дорожная инфраструктура в ТиНАО.

05 июля 2022 08:05

  Минтранс объявил автобусный маршрут, который стал самым популярным в 2022 году

АКТУАЛЬНО