CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовало благоустройство сквера на улице Юности в Вешняках

Стартовало комплексное благоустройство сквера на улице Юности в столичном районе Вешняки. Власти решили привести в порядок сквер, так как неподалеку проводятся различные мероприятия по сохранению и восстановлению лесопарка «Кусково». Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра столицы, со ссылкой на комплекс городского хозяйства Москвы.

«Сквер на улице Юности вместе с лесопарком «Кусково» и парком «Радуга» образует единую рекреационную зону. Сейчас сквер находится в неудовлетворительном состоянии: детские и спортивные площадки обустраивали в разное время, многие малые архитектурные формы устарели. На территории есть стихийные тропинки, от этого страдает растительность. Сквер освещают фонари на старых бетонных опорах, подключенные по воздушным кабелям. На границе располагается гаражный комплекс», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что уже произвели демонтаж старого дорожного покрытия, лавочек, оборудования детской и спортивной площадок. Кроме того, специалисты сейчас прокладывают кабельные линии, параллельно демонтируют старые опоры освещения, устанавливают бортовой камень, устраивают основания дорожек, спортивных и детских площадок и будущих павильонов.

Напомним, что по итогам голосования отобрано более 50 идей благоустройства сквера. Их реализация сделает пространство удобным для горожан разных возрастов и интересов: вместо двух маленьких детских площадок сделают одну большую игровую зону с оборудованием из экоматериалов для малышей и взрослых ребят.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство пруда «Радуга 1» в столичном районе Вешняки завершат к июню.

05 июля 2022 09:31

  Мэр столицы рассказал о благоустройстве в районе Нагатинский Затон

АКТУАЛЬНО