CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Предложение апартаментов в ЦАО растет, а спрос снижается

Запрос со стороны клиентов на приобретение апартаментов в столичном районе ЦАО снижается третий месяц подряд, при том, что объем предложения вырос на 12%.

Уже три месяца ползет вниз спрос на апартаменты в ЦАО (Москва), при том что ассортимент лотов вырос примерно на одну восьмую (12%), рассказали в Skolkovo Realty, ссылаясь на свое исследование спроса и предложения в этом сегменте в центре столицы.

Только за май текущего года спрос на покупку апартаментов в центре столицы уменьшился на 19,46%. В целом спад интереса к такому виду «коммерческой недвижимости, но для проживания» налицо еще с марта 2022-го. Если же сравнить количество запросов с маем 2021-го, то показатели упали на 71,88%, с маем 2020-го – на 56,57%.

Между тем «ассортимент» апартаментов увеличился: на данный момент на территории ЦАО потенциальным клиентам предложено 559 лотов от девелоперов, при том что в апреле их было 499. Цены на этот тип недвижимости сейчас стартуют от 12,2 миллионов рублей (самый дешевый лот имеет площадь 22,3 квадратных метра и размещается в проекте, который предполагается сдать в третьем квартале 2025-го).

Как сообщают в Skolkovo Realty, самые дорогие апартаменты в этом округе столицы сейчас предлагают за 2,6 миллиарда рублей. Догадаться о локации несложно: это «Москва Сити», а именно – «Башня Федерация». Площадь юнита – порядка 2200 квадратных метров.

На днях мы писали, что МФК с апартаментами появится близ ТПУ «Ростокино».

05 июля 2022 04:55

  Продажи российских активов иностранными собственниками увеличились в 2,8 раз

АКТУАЛЬНО