CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартале «Искренность» от «Донстроя» выполнено 30% строительных работ

Компания «Донстрой» выполнила 30% строительных работ в 21-27 корпусах проекта «Символ», которые входят в состав квартала «Искренность». Строители завершили монолит 21-го корпуса, в 23-м доме монолит залит на 90%, в 22-м – на 70%. В остальных корпусах монолитные работы идут на уровне третьего-восьмого этажей. Во всех домах строители уже монтируют фасады и прокладывают наружные и внутренние сети.

Квартал «Искренность» расположится на второй линии от шоссе Энтузиастов, прямо «на берегу» благоустроенного парка «Зеленая река», площадь которого составит 10 га. В «искренних» домах представлены разнообразные квартиры с высокими потолками до 3,55 м, среди которых есть лоты с собственными террасами и окном в ванной. Прямо в 21-м корпусе запланирован детский сад. В непосредственной близости находятся сразу две школы. В каждом корпусе будет подземный паркинг. Всего в квартале запроектировано 962 машино-мест. Сейчас в новых корпусах в продаже осталось всего 155 квартир из 2194. Самый доступный лот – однокомнатная квартира площадью 37,5 квадратного метра. Цена – 21,1 млн рублей.

Проект «Донстрой» «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Комплекс отличает огромный объем социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – центральный парк «Зеленая река». В целом, масштабное озеленение займет около 40% территории.

Ранее мы рассказывали о том, что компания «Донстрой» вывела в продажу 623 предложения в новом корпусе «Символа».

05 июля 2022 01:31

  «Донстрой инвест» продал участок в промзоне «Серп и молот»

АКТУАЛЬНО