CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Помещение под частную клинику на Варшавском шоссе выставят на торги

Москва выставит на торги нежилое помещение по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Объект будет предоставлен для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан. 

«Помещение площадью 217,3 квадратного метра с отдельным входом, расположенное на 1 этаже 14-этажного здания, будет выставлено на торги в ближайшее время. Начальная цена объекта составит чуть более 1 миллион рублей в год», – заявил глава департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

По его словам, в помещении можно открыть любое дело, к примеру, офис, небольшой торговый объект либо частную медклинику. Принять участие в торгах смогут самозанятые москвичи, а также представители малого и среднего бизнеса, передает официальный сайт мэра Москвы.

Проведение специализированных аукционов по аренде нежилой недвижимости – одна из мер поддержки малых и средних предприятий. Аукционы с льготными ставками аренды появились в 2017 году, а с 2021-го право участвовать в них получили и самозанятые.

Всего столица сдаст в аренду предпринимателям 11 помещений для ведения бизнеса. Пять из них расположены в центре, три – на юго-западе, по одному – на востоке, юго-востоке и в Зеленограде.

Напомним, что город предлагает предпринимателям на торгах различные помещения, удобные для развития бизнеса. С начала 2021 года заключено 508 договоров купли-продажи нежилой недвижимости общей площадью 74,2 тысячи квадратных метров на общую сумму 6,4 миллиарда рублей.

Ранее мы сообщали, что власти Москвы сдадут в аренду на льготных условиях помещение свыше 110 «квадратов».

05 июля 2022 10:18

  На Варшавском шоссе на торги выставят крупное помещение под офис

АКТУАЛЬНО