CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК возглавил рейтинг российских девелоперов по вводу жилья

По итогам шести месяцев 2022 года больше всего жилья построила компания «ПИК», сообщает Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). Таким образом девелопер занимает первую строчку в рейтинге застройщиков РФ .

По данным рейтинга Единого ресурса застройщиков компания «ПИК» в январе-июне сдала почти 700 000 квадратных метров жилья. В активе застройщика 30 многоквартирных домов и один с апартаментами в 20 жилых комплексах. Большая часть введенного жилья расположена в Московской области (55%), на Москву приходится меньший объем – 37%. Кроме того в 2021 году этот же застройщик продемонстрировал рекордные показатели жилищного строительства, сдав 2 046 877 квадратных метров недвижимости.

На второе место вышел девелопер Setl Group. За первое полугодие девелопер ввел 468 000 квадратных метров жилья. На третьем – «Эталон» (232 000 квадратных метров). В топ-5 также входят ЛСР и «А101».
Также в десятку крупнейших застройщиков жилья в России по итогам первого полугодия вошли «Самолет», «Главстрой», Московский фонд реновации, «Югстройинвест» и «Суварстроит».
 
Рейтинг ЕРЗ – включает в себя самую полную в России базу данных застройщиков жилья и новостроек. Основная специализация – ранжирование застройщиков и новостроек. При покупке квартиры в новостройке каждый участник сделки ожидает, что застройщик выполнит свои обязательства, в том числе обеспечит своевременный ввод строящегося дома в эксплуатацию. Рейтинг ЕРЗ отображает уровень исполнения застройщиком этой обязанности.
 
Ранее мы сообщали, что столица возглавила рейтинг по выдаче разрешений на строительство. Москва, Татарстан и Подмосковье возглавили рейтинг Агентства стратегических инициатив по инвестклимату.
05 июля 2022 12:40

  Персоной года в сфере недвижимости стал президент ГК «Кортрос»

АКТУАЛЬНО