CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом в районе Кунцево сдан в эксплуатацию

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома с подземной автостоянкой на территории Западного административного округа Москвы. Как стало известно, здание расположено в районе Кунцево по адресу: улица Маршала Тимошенко, владение 8. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Монолитный дом состоит их двух восьмиэтажных секций. В облицовке стен использован клинкерный кирпич и архитектурная бронза. Застройщик на данный момент получил разрешительную документацию и может начинать эксплуатацию здания», – рассказал он.

Жилая часть общей площадью около 4000 квадратных метров включает в себя 58 квартир. Предусмотрены различные планировки, в том числе двухуровневые помещения. Для автовладельцев, живущих в доме, оборудована подземная автостоянкой вместимостью 66 машино-мест.

На первом этаже новостройки расположены помещения для сдачи в аренду. Строение оснащено современными системами видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения. На огороженной придомовой территории посажены различные виды кустарников и разбиты газоны с цветниками.

«Здание находится в развитом районе со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой, рядом расположено в том числе несколько школ, детских садов и зеленых зон», – добавил глава Мосгосстройнадзора.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Мососстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Ранее мы сообщали том, что в районе Кунцево построили дом с подземной стоянкой.

05 июля 2022 15:43

  В собственность столицы с начала года перешло 105 заброшенных бесхозяйных объектов

АКТУАЛЬНО