CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

43 объекта недвижимости ввели в бывших промзонах Москвы с начала года

С начала 2022 года в границах бывших промышленных зон Москвы ввели в эксплуатацию 43 объекта недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Всего в этом году в границах бывших промзон ожидается ввод в эксплуатацию 3,8 млн квадратных метров недвижимости. Около половины запланированного объема, 43 объекта площадью 1,8 млн «квадратов», уже введено», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, что новое жилье, социальные объекты и коммерческая недвижимость появились в бывших промзонах на севере, юге, юго-востоке, юго-западе и северо-западе Москвы. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, чей комментарий приводит пресс-служба, отметил, что большинство введенных объектов построено за счет средств инвесторов.

«Практически все введенные в границах бывших промзон объекты построены за счет внебюджетных средств. Сейчас застройщики вместе с недвижимостью строят социальные объекты, чтобы обеспечить новые кварталы объектами здравоохранения, детскими садами и школами. Например, на улице Старокрымская в районе Южное Бутово уже ввели школу на 625 мест. Строительство школы на 800 мест ведется в рамках масштабного проекта редевелопмента промзоны «Октябрьское поле», – уточнил Левкин.

Гендиректор компании «РГ-Девелопмент» (проводит редевелопмент «Октябрьского поля») Татьяна Тихонова, слова которой приводятся в материале, пояснила, что в рамках проекта ведутся активные работы по строительству третьей очереди жилого квартала. В корпусе с поликлиникой завершили монолитные работы. В строящейся школе на 800 мест уже завершено устройство кровли. Сейчас там прокладывают инженерные сети и ведется монтаж фасада. Также идет строительство двух встроенно-пристроенных в жилые дома детских садов.

Напомним, Бочкарев сообщал, что в 2022 году на месте бывших промзон инвесторы планируют ввести около 15 социальных объектов.

  Названы самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в 2021 году

Ранее мы сообщали о том, что инвестора для редевелопмента участка промзоны в Южном Бутове определят на аукционе.

05 июля 2022 22:10


АКТУАЛЬНО