CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самый дорогой пентхаус в Сочи продали за 1,5 млрд рублей

Самый дорогой пентхаус в России, расположенный в элитном сочинском комплексе Mantera Seaview residence, обрел нового владельца.

Недвижимость площадью 228,7 «квадратов» приобрели за 1,5 млрд рублей. Таким образом, цена одного «квадрата» составила почти 6,6 млн рублей. Это рекордное значение по рынку за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

В пенхтаусе есть кухня-гостиная с lounge-зоной, мастер-спальня, кабинет, несколько ванных комнат, гостевые спальни и балконы, а также собственная терраса на 70 «квадратов».

Напомним, в ходе закрытого сбора заявок в рамках пресейла за объект предложили свыше одного миллиарда рублей. Средняя стоимость «квадрата» в Mantera Seaview residence составляет 3,4 млн рублей, а средняя стоимость резиденций – 332 млн рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что цены на элитное жилье в городе-курорте Сочи превысили московские и петербургские. Средняя стоимость «квадрата» в этом сегменте достигла 2,45 миллиона рублей – на миллион выше чем в столице и почти на два миллиона, чем в городе на Неве.

07 июля 2022 00:19

  Строительство метро в Екатеринбурге за 10 лет подешевело на 5-20%

АКТУАЛЬНО