CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Эталон» достроит новый микрорайон «Солнечный» в Екатеринбурге к 2034 году

Новый микрорайон «Солнечный» в Екатеринбурге будет достроен в 2034 году. В районе расположатся губернаторский лицей и большое количество спортивных объектов, сообщил ТАСС директор управления по Екатеринбургу группы «Эталон» Андрей Ермишкин.

Ранее сообщалось, что реализуемая площадь всего проекта «Солнечный» составит более 1,5 млн квадратных метров.

«Строительство завершим к 2034 году», – сказал Ермишкин.

Он отметил, что на данный момент строительство микрорайона «Солнечный» в Екатеринбурге – это самый большой проект компании. В соответствии с проектом планировки, который утвержден постановлением правительства Свердловской области, в «Солнечном» разместят несколько социальных объектов, в том числе школы и детские сады. Строится новый губернаторский лицей, уже построен спортивный комплекс «Академия хоккея» с гостиницей для спортсменов, которые приезжают на сборы.

«Кроме того, мы планируем еще реализовать проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и, соответственно, полностью стараемся закрыть потребность населения, которое будет проживать в районе, заниматься различными видами спорта», – сказал Ермишкин.

Группа «Эталон» основана в 1987 году. Девелопер специализируется на рынках недвижимости Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С момента создания компания ввела в эксплуатацию 7,9 млн квадратных метров. Группа консолидировала 100% «Лидер-инвеста», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости, в августе 2019 года.

Ранее мы рассказывали о том, что в центре Екатеринбурга построят первый в мире небоскреб с водопадом высотой более 150 метров.

07 июля 2022 04:11

  Началось строительство второй очереди ЖК Shagal на юге столицы

АКТУАЛЬНО