CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Известная радиоведущая Алла Довлатова рассказала, с каким трудом избавилась от дома в Финляндии

Известная радиоведущая и актриса Алла Довлатова рассказала, с каким трудов она избавилась от дома в Финляндии. В свете последних событий в стране и в мире она решила, что заграничная недвижимость ей больше ни к чему, и попыталась ее продать. Но не тут-то было: все финские риелторские компании напрочь отказались работать с россиянами.

«Официально запрещать работать с имуществом россиян им никто не запрещал, – рассказала Алла агентству РИИА.РФ. – Но негласно у них такое проявление русофобии: как только видят по документам, что ты из России – просто не берутся с тобой работать…»

Дом в Финляндии радиоведущая купила очень давно. Но ездить туда перестала во время пандемии, когда были закрыты границы. А когда ездить стало можно, оказалось, что лучше этого не делать – из-за общей политической обстановки.

«У меня не было времени заниматься продажей дома, я попросили это сделать родителей-пенсионеров, – рассказывает Алла. – Они оформили все документы и приехали в Финляндии. А там им сказали, что работать с ними просто не будут! Тогда я не поверила: как такое может быть? Срочно прилетела сама и… стала обивать пороги риелторских компаний».

Спустя почти год, когда все надежды избавиться от коттеджа, уже иссякли, неожиданно подернулся вариант: семья из Москвы захотела переехать в Финляндию и как раз подыскивала дом.

«Поменяли этот дом на квартиру в Москве, – сообщила Довлатова. – Получилось, правда, не совсем выгодно, но сам факт. Меняли без доплаты, дом на квартиру. Теперь у меня вместо большого коттеджа квартирка в Выхино-Жулебино. Жить я тут, конечно, не буду, скорее всего выставлю на продажу».

Квартира, по словам Довлатовой, довольно приличная, в ней сделан хороший ремонт.

  Глава «ДОМ.PФ» призвал быть осторожнее со вводом льготной ипотеки на вторичное жилье

«Ее нам продали с мебелью, со всем, что не смогли увезли за границу. Но мне не нравится ни мебель, ни дизайн», – откровенничает звезда.

Ранее мы писали о том, что Алла Пугачева ответила депутатам, предлагающим конфисковать недвижимость у уехавших звезд.

19 февраля 2023 14:55


АКТУАЛЬНО