CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Russpass появились новые маршруты и экскурсии к юбилею округов

10 лет назад Москва увеличилась вдвое, новые предложения на Russpass подготовили специально к юбилею появления новых округов в столице, они покажут, что достопримечательности есть не только в центре города, но и за его пределами. Во время прогулок будет предоставлена возможность изучить историю и особенности данных мест и отдохнуть на природе. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

«Маршрут «Контрасты Новой Москвы: из старинной усадьбы в парк XXI века» знакомит с усадьбой Александрово-Щапово и ее музеем. В здании, помимо экспозиции, находится библиотека и органный зал. Маршрут также включает посещение одной из первых современных зон отдыха ТиНАО – парка «Красная Пахра». Недалеко от столицы есть уголок творчества – поселок Переделкино. В советское время здесь жили и работали известные писатели. Прогулка по тематическому маршруту познакомит с судьбами его жителей и поможет почувствовать атмосферу этого удивительного места», – отмечается в сообщении.

Десять маршрутов по ТиНАО подойдут как для индивидуальной прогулки, так и для путешествия с семьей,  ознакомиться с ними можно в онлайн-журнале Russpass.

Кроме того на Russpass появилось еще семь экскурсий продолжительностью от 4 до 8 часов. Среди них – «Блистательное Остафьево и неповторимые Дубровицы», «Дубровицы – Остафьево», «Сосенское. «На плахе: распрь моих земля…» (М. Цветаева)», «Некаменная история Бутова: Северное и Южное Бутово, Щербинка», «Очевидное и невероятное. «Экзотик-парк» и «Физическая кунсткамера», «Переделкино – обитель писателей и поэтов», «Переделкино – литературный заповедник».

Ранее мы писали о том, что Russpass  составил рейтинг самых популярных маршрутов и экскурсионных программ среди посетителей сайта сервиса. Жители столицы свое предпочтение чаще отдавали маршрутам «Набережными Москвы-реки», «В эпицентре городской жизни» и «Выходной на улице Вильгельма Пика» – в самом рейтинге они заняли третье, четвертое и пятое место соответственно.

06 июля 2022 13:35

  ТиНАО лидирует по количеству заключенных договоров долевого участия

АКТУАЛЬНО