CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Митино построят дорогу в рамках программы реновации

В районе Митино проведут строительные работы по возведению дороги в рамках программы реновации. Дорога появится в районе Парковой улицы и Путилковского шоссе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы, со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

Согласно проекту Парковую улицу достроят до шоссе, а поскольку она тупиковая, то в начале трассы специалистами будет создана разворотная площадка.

«В рамках утвержденного проекта запланировано строительство участка №10 улично-дорожной сети, включая создание доступной среды для маломобильных горожан. Также будет оборудовано более 130 парковочных мест, выполнены работы по переустройству существующих инженерных коммуникаций, находящихся на территории проведения работ», – рассказала Анна Яковлева.

Кроме того, строители переложат электрокабели, сети канализации, сети наружного освещения и водоснабжения. На перепадах рельефа будут созданы подпорные стены. В планах у специалистов проложить дождевую канализацию, уложить дорожное покрытие и благоустроить прилегающую территорию.

В сообщении отмечается, что для маломобильных граждан создадут пешеходные дорожки со специальным нескользящим покрытием и тактильными полосами, на опоры освещения наклеят полимерную контрастную ленту.

Ранее мы писали о том, что согласован капитальный ремонт тоннеля, который находится на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом.

06 июля 2022 16:42

  Четыре путепровода у станций МЦД в Подмосковье планируется построить досрочно

АКТУАЛЬНО