CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

5000 гектаров земли выделено в ТиНАО для реализации инфраструктурных проектов

В ТиНАО ведется строительство новых станций столичного метрополитена, дорог, реализуется программа реновации, появляются новые детские сады, школы и поликлиники. Под эти инфраструктурные проекты город с 2012 года  предоставил около 5000 гектаров земли. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

«За 10 лет с момента присоединения новой территории застройщикам предоставлено 4800 гектаров земли.  Больше всего (4100 гектаров) – для возведения объектов по городскому заказу. Это дороги, детские сады, школы, поликлиники и пожарные части. В целом за этот период заключено свыше 3100 различных договоров на предоставление земельных участков», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно словам министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гаманав ТиНАО с нуля была создана современная городская среда с объектами, необходимыми для комфортной жизни горожан.

«Только для прокладки коммуникаций к новым жилым и деловым районам было выделено 118 гектаров, еще 326 гектаров предоставлено в аренду инвесторам для строительства инфраструктурных, производственных, жилых и культурных объектов, а также метрополитена. Кроме того, 238 гектаров передано для размещения некапитальных объектов и благоустройства», – заключил министр правительства и руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Ранее мы писали о том, что объем инвестиций в Новую Москву к 2035 году достигнет 7 триллионов рублей.

07 июля 2022 10:43

  Рост цен на новостройки остановился в Новой Москве

АКТУАЛЬНО