CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Разрешено вносить изменения в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию онлайн

На портале mos.ru можно подать заявление о внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Услуга доступна в случае, если разрешение было получено ранее. Получить услугу можно на сайте мэра Москвы в разделе «Каталог услуг для бизнеса».

«Координацию работ осуществляют столичные департамент градостроительной политики, государственное казенное учреждение «Новые технологии управления», а также департамент информационных технологий», – отметил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Государственные услуги по выдаче разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию предоставляются онлайн через портал mos.ru Мосгосстройнадзором с 2012 года.

Процесс внедрения электронных услуг и сервисов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Онлайн услуги в рамках госучреждений все активнее входит в повседневную жизнь жителей.

Ранее мы сообщали, что дольщики из России смогут получать компенсацию онлайн. Фонд развития территорий (ФРТ) разработал и запустил новый онлайн-сервис для подачи заявлений на выплаты.

06 июля 2022 15:27

  Премьер-министр утвердил дорожную карту информационного моделирования в строительстве

АКТУАЛЬНО