CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бирюлево Восточное появится новый детский сад

В районе Бирюлево Восточное согласовали проект строительства «ДОУ на 140 мест» по адресу: ул. 6-я Радиальная, владение 7 (ЮАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Предусмотрено строительство детского сада на 140 мест, а также работы на прилегающей территории: устройство проездов, тротуаров, групповых площадок с покрытием из резиновой крошки и спортивного (рулонного) газона, создание физкультурной площадки и мест для колясок и санок, для сушки постельных принадлежностей и чистки ковровых изделий», – поделилась глава Москомэкспертизы.

В сообщении отмечается, что здание детсада запроектировано высотой до трех этажей. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками, в их составе предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалетная комната. Кроме того, для детей запроектированы кабинет для развивающих занятий, залы для музыкальных и физкультурных уроков.

Напомним, что в столице, как и по всей России, ведется активное строительство не только детских садов, но и школьных образовательных учреждений. Необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах.

По поручению президента РФ всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7300 зданий школ. Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

Ранее мы писали о том, что детский сад, в котором будет обустроен бассейн, введут в эксплуатацию в следующем году на Петрозаводской улице в Москве.

07 июля 2022 11:11

  На проспекте Вернадского появится «здание-трансформер»

АКТУАЛЬНО