CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На проспекте Вернадского появится «здание-трансформер»

На проспекте Вернадского откроется ресторан с панорамным остеклением и интересными видами на парк 50-летия Октября. Окна-трансформеры позволят в теплое время года сделать на двух этажах открытые веранды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Архсовета РФ, со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Здание имеет структурное фасадное остекление, выполненное в виде ребристой ленты. Его интересная особенность – это оконные профили, которые можно сдвинуть в сторону, чтобы в теплое время года сделать открытые веранды с видом на парк», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

В сообщении отмечается, что перекрытия подчеркиваются стальными панелями. Кроме того, для отделки специалисты будут применять металлокассеты и плиты из натурального сланца серого цвета. С южной стороны здания проектом предусмотрены солнцезащитные ламели.

Также на первом этаже будет находиться административный блок, на втором и третьем разместятся залы с посадочными местами, барными стойками и вспомогательными помещениями обслуживания. На двух подземных расположатся складские и технические зоны. Проектировщиком данного проекты выступает ООО «ОллЛевелс».

Ранее мы рассказывали о том, что в небоскребе Famous реализуют ресторан под управлением Maison Dellos.

07 июля 2022 11:33

  Мэр рассказал о создании общественных пространств в каждом районе Москвы

АКТУАЛЬНО