CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье в 2022 году построят 4,5 млн «квадратов»

Около 4,5 миллионов квадратных метров жилья без учета домов индивидуального строительства запланировано ввести в эксплуатацию на территории Подмосковья до конца текущего года. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире радио Spuntik. 

«Многоквартирного жилья мы введем где-то 4,5 миллионов квадратных метров. Также ожидается большая доля ИЖС. Это позволяет говорить нам, что мы по-прежнему по этим двум показателям будем лидировать в стране. Рост по отношению к прошлому году прогнозируется в 50%», – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее губернатор рассказал, что по итогам первого полугодия было введено в эксплуатацию 7,7 миллиона квадратных метров, в том числе более 5 миллионов квадратных метров сдали за счет индивидуального жилищного строительства (ИЖС). 

«За январь-июнь в Подмосковье введено 7,7 млн квадратных метров жилья. Рост более чем в два раза, и здесь основную лепту внесло ИЖС – 5,3 миллиона квадратных метров», – цитирует Воробьева РИА «Новости».

По словам чиновника в Московской области будет активно развиваться индивидуальное жилищное строительство, в том числе в Домодедове, Богородском и Истринском городских округах.

Ранее мы сообщали о том, что объемы жилищного строительства в Московской области с начала 2017 года существенно сократились. При этом средняя цена 1 квадратного метра достигла максимума.

08 июля 2022 02:11

  Власти предоставят земельный участок в Подмосковье для размещения ЛОС

АКТУАЛЬНО