CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Южном Бутове построят ФОК с комплексом бытовых услуг

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, дала разрешение на строительство нового ФОКа с комплексом бытовых услуг. 

Как стало известно, объект будет расположен по адресу: улица Поляны, напротив коммунальной зоны «Гавриково» (ЮЗАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки рассматриваемый земельный участок ориентировочной площадью 0,68 га планируется к выставлению на торги для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с бытовыми услугами суммарной площадью 4080 квадратных метров.

В настоящее время участок свободен от капитальных строений.

Ранее мы сообщали о том, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на востоке Москвы в районе Восточное Измайлово будет завершено в текущем году. Данный объект специалисты строят на месте демонтированного гимнастического зала на Измайловском бульваре. Отмечается, что площадь нововозведенного объекта составит 5700 квадратных метров (снесенный зал занимал 1600 квадратных метров). В трехэтажном спортивном центре будет размещено пять основных зон.

07 июля 2022 18:43

  Участки в ЦАО отданы РЖД для возведения инфраструктуры

АКТУАЛЬНО