CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти проверили строительство школы со спортивным уклоном в СЗАО

Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели внеплановую проверку в спортивной школе на 1100 учеников. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Как стало известно, объект располагается по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/8.

«Застройщик «Стадион «Спартак» возводит на территории бывшего аэродрома Тушино четырехэтажное учебное здание с блоком начальных классов. Для всестороннего физического развития учащихся здесь будут оборудованы два спортивных и один гимнастический залы с тренерскими и душевыми, а также многофункциональное спортивное ядро на улице с беговой дорожкой, футбольным полем и площадкой для других игровых видов спорта», – рассказал Войстратенко.

По его словам, строители уже завершили монтаж фасада и приступили к внутренней отделке помещений, а также приступили к электромонтажным работам. На прилегающей территории ведется благоустройство и озеленение, смонтирована часть оборудования спортивных площадок.

«Инспекторы проверили материалы и качество отделочных работ на предмет соответствия проектной документации. Строительство школы входит в свою завершающую фазу и по планам должно завершится осенью текущего года», – уточнил Игорь Войстратенко.

Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили восемь видов работ, в том числе оценили смонтированную систему отопления и водоснабжения на соответствие регламентам и провели обследование кровли. 

«По результатам экспертиз заключения передаются в комитет и, в случае выявления нарушений, берутся на контроль до полного их устранения», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.

Кроме того, в районе в настоящее время активно возводится жилье, поэтому важно обеспечить жителей инфраструктурой.

Напомним, что новое школьное здание рассчитано на 16 классов начальной школы, размещенных отдельным блоком, а также 20 классов основной и восемь классов средней школы. Для дополнительного образования появится IT-полигон с зонами теоретических занятий, кино- и фотостудия, помещения для театрального и других кружков. Для общешкольных мероприятий и собраний оборудуют актовый зал на 660 мест.

  Более 60 нежилых помещений используется под размещение социально-бытовых объектов

Ранее мы сообщали о том, что свыше 4000 москвичей получили новые квартиры по реновации в СЗАО.

07 июля 2022 20:14


АКТУАЛЬНО