CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Косино-Ухтомский появится детский сад с бассейном

Согласован проект второго этапа строительства дошкольного образовательного учреждения на 300 мест в районе Косино-Ухтомский (ВАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«В ходе работ также выполнят устройство проездов и тротуаров, мест для колясок с навесом, оборудуют групповые и спортивные площадки с резиновым и газонным покрытием, установят теневые навесы. Проект озеленения территории включает разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников», – поделилась Анна Яковлева.

В сообщении отмечается, что трехэтажное здание дошкольного образовательного учреждения на 300 мест на Ветлужской улице запроектировано Г-образной формы. На первом этаже детского сада расположат вестибюльно-входную группу с комнатой охраны, групповые ячейки, блок медицинских помещений и пищеблок. Кроме того, в учреждении появится бассейн со вспомогательными помещениями.

Напомним, что в столице, как и по всей России, ведется активное строительство не только детских садов, но и школьных образовательных учреждений. Необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах. По поручению президента РФ всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7300 зданий школ. Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

Ранее мы писали о том, что детский сад, в котором будет обустроен бассейн, введут в эксплуатацию в следующем году на Петрозаводской улице в Москве.

07 июля 2022 19:25

  Главный архитектор Москвы рассказал, какими должны быть идеальные объекты образования

АКТУАЛЬНО